TELEVISIÓN

RADIO

  • PROGRAMA PERIODISTICO: UTHGRA AVANZA (Canal 16-CABA)
  • PROGRAMA PERIODISTICO DE POLITICA: Quehacer Político (Telered Luján)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL/MAGAZINE: Yo TVO (Cablevisión Canal 2-Ramos Mejía)
  • PROGRAMA CULTURAL- EDUCATIVO: Juntos a la Par (TV Regional de Cablevisión-Rosario)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL/TESTIMONIAL: Paraje Tamandúa (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: 25 Héctáreas-Historias de la Chacra (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Tiempo para Dar (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • PROGRAMA INFANTIL: Código Verde (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAP.DIFERENTES: Buscando la Tuerca (Cablevisión Oeste-Ramos Mejía) * Udis Comunicados (Canal Youtube-Caseros)
  • CULINARIO-EMPRESARIAL: Entre Escamas, Brasas y Algo Más (Canal 14-Elortondo-Santa Fe)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Para su Salud (Canal 8-Córdoba)
  • CONDUCTOR-CONDUCTORA: Hugo Mondino (Canal 14-Elortondo-Santa Fe) * Mario Baleman (Coronel Suarez)
  • LABOR PERIODISTICA: Jorge Formento (Canal 26-CABA)
  • VOZ COMERCIAL: Rodolfo Coty Da Silva (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Javier Galimberti (Canal 14-Elortondo-Santa Fe)
  • DIRECTOR DE CAMARA: Fernando Vigo (Moreno Visión-Moreno)
  • MEJOR LIBRETISTA: Marcelo Horacio Dacher (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • MEJOR EDICION:
  • CAMAROGRAFO: Martín Bueno (Moreno Visión-Moreno)
  • PROGRAMA MUSICAL: Folclore en Celeste y Blanco (Moreno Visión-Moreno)
  • DEPORTES VARIOS: Deportime (Cablevisión Sur-Ramos Mejía) * Febom tv (El Garage TV-CABA)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Anibal Grassi (Canal 14-Elortondo-Santa Fe)
  • NOTICIERO: Perfiles (Canal 14-Elortondo-Santa Fe) * Moreno Noticias 2da. Edición (Moreno Visión-Moreno)
  • REVELACION: Norma Varela (Cable Norte TV-Alem-Misiones)
  • APERTURA DE PROGRAMA: Deportime (Cablevisión Sur-Ramos Mejía)
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Horizonte Rural (Canal 6-Salto)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: La Voz de los Vecinos(FM Signos-Munro) * No Mires para Otro Lado (FM 93.9 Radio Palermo-CABA)
  • PROGRAMA PERIODISTICO DE POLITICA: Borrador Definitivo (FM Digital-San Nicolás) * Buscando Profundidad (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Creando Conciencia(FM Alvarez-Francisco Alvarez) * La Revista Radial (LRP Radio Centro-Los Toldos-Buenos Aires)
  • MAGAZINE: Magazine de Locos (FM La Voz-Trenel-La Pampa) * Micrófono Abierto (FM Shopping-Moreno)
  • PROGRAMA CULTURAL: Bella Flor (FM 98.5-Santa Fe) * Que te Cuento (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Vexilogia Más Música (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: No Morirme sin Abrazarlo (LRJ Radio Universidad-San Juan)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: El Tren del Recuerdo (FM Vida-Chacabuco) * Las Horas Contadas (Radio de la Costa-Santa Teresita)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Solas y Solos (FM del Pueblo 107.3-Comodoro Rivadavia-Chubut)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Mujeres Atreviéndose a Emprender (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA DE COLECTIVIDADES: La Hora Italiana (FM Alvarez-Francisco Alvarez) * Mundo Cosmopolita (FM Signos-Munro) 
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Columna de Salud Hospital Guillermo Rawson (FM La Voz-Trenel-La Pampa) 
  • PROGRAMA RELIGIOSO-ESPIRITUAL: Peregrinación Juvenil a Pié a Luján (AM 820-Lomas de Zamora) * Vientos de Cambio (FM Punto 3-Luján)
  • PROGRAMA MUSICA MODERNA Y JAZZ: Buenas Vibras (FM Asteroides-Jáuregui)
  • PROGRAMA MUSICA LATINA: El Regreso de Andy (FM Impacto-Necochea)
  • PROGRAMA MUSICA DE EVOCACION: El Club de la Nostalgia (AM 1570 Radio Melody-Lanús) * Románticos en la Voz (FM La Voz-Trenel-La Pampa)
  • PROGRAMA MUSICA ROCK: Compacto Nacional (FM La Voz-Trenel-La Pampa) 
  • PROGRAMA MUSICA TROPICAL: A todo Ritmo 100% Tropical (FM 96.5 Areco Radio Show-Carmen de Areco)
  • PROGRAMA MUSICA TANGO: Tangoletti (FM S.OS.-San Andrés) * A Solo Tango (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA: Apuntalando Tradición (FM Cadena Energy-La Pampa) * Recordando a Santo Domingo (AM 1620-Sentires-Merlo) * Mañanitas Garrenses (Garre-Buenos Aires)
  • PROGRAMA DEPORTES VARIOS: Tanta Gloria Tanto Fútbol (FM Asteroides-Jáuregui) * De Rabona (FM La Tribuna-Mercedes)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Oscar Taccari (FM La Tribuna-Mercedes)
  • INFORMATIVO: El Tren de la Mañana (FM La Voz-Trenel-La Pampa) * Panorama de Noticias (FM Digital 98.9-San Nicolás) 
  • LABOR PERIODISTICA: Graciela Aleña (FM Signos-Munro) * Marcelo Caldarini (FM 100.5-Brazos Abiertos-CABA) 
  • CONDUCTOR: Juan Carlos García (AM 1480-Sensaciones-Tapiales)
  • CONDUCTORA: María de los Angeles Perez (FM La Voz-Trenel-La Pampa) 
  • VOZ COMERCIAL: Sara Sanchez (AM 1620-Sentires-Merlo) 
  • PROGRAMA INFANTIL: Chocolate por la Noticia (FM La Voz-Trenel-La Pampa)
  • REVELACION: Analisa Arias (FM La Voz-Trenel-La Pampa) 
  • PRODUCCION INTEGRAL: Industria Argentina (FM Signos-Munro) 
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAP.DIFERENTES: Una tarde Diferente (FM 96.5 Areco Radio Show-Carmen de Areco)
  • FEMENINO – CULINARIO: Il Cuocco (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA MUSICAL CON COMENTARIOS: 120 Minutos (FM Punto 3-Luján)
  • PROGRAMA INTEGRAL PARA JOVENES: Jovenes en el Aire (FM 96.5 Radiofónica-General Pico-La Pampa)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: Industria Argentina (FM Signos-Munro)
  • APERTURA DE PROGRAMA: Te Cuento (AM 1090-Radio Décadas-Hurlingham)
  • OPERADOR TECNICO: Cynthia Jáuregui (FM 96.5-Areco Radio Show-Carmen de Areco)

TELEVISIÓN

RADIO

  • PROGRAMA PERIODÍSTICO: Quorum (Telered - Moreno).
  • PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL: Una Historia, una Vida (Canal 14 –Elortondo – Santa Fe).
  • MAGAZINE: Yo TVO (Canal 2 – Cablevisión – Ramos Mejía)
  • PROGRAMA CULTURAL - EDUCATIVO: Una Copla en la Llanura (Cablevisión – Coronel Suarez).
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Horacio Quiroga – El Desterrado (Cable Norte TV – Alem - Misiones).
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: Pacha Oscura (Cable Norte Video - Ceres).
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Integración Activa (Cablevisión – Zona Norte)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Integrándonos (Canal 8 – San Juan ).
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPAC. DIFERENTES: Tiempo de Andar (Telered - Moreno).
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Horizonte Rural (Canal 6 – Salto).
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTÁCULOS: Suena Melincue (Canal 14 – Elortondo – Santa Fe) * Diferentes en el Espectáculo (Signos Multimedio – Munro).
  • PROGRAMA INFANTIL Y LABOR INFANTIL: Código Verde (Cable Norte TV - Alem – Misiones)
  • PROGRAMA DEPORTIVO – DEPORTES VARIOS: Industria Deportiva (Canal 14 – Elortondo – Santa Fe)
  • LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA: Leonardo Ojeda (Telered – Moreno)
  • NOTICIERO: Moreno Noticias 2da. Edición (Telered – Moreno) * Perfiles (Canal 14 – Elortondo – Santa Fé)
  • LABOR PERIODÍSTICA: Romina Silva (Canal 4 – Lobos)
  • CONDUCTOR: Jorge Aldo Toscano (Canal 14 – Elortondo – Santa Fe)
  • CONDUCTORA: Nelvi Cormano (Canal 6 – Salto)
  • VOZ COMERCIAL: Miriam Bustamante (Telered – Moreno)
  • REVELACIÓN: Ricardo Poitevín (Quiroga) (Cable Norte TV – Alem – Misiones)
  • PRODUCCIÓN INTEGRAL: Nancy Tribolo (Cable Norte Video – Ceres).
  • DIRECTOR DE CÁMARA: Agustín Echenique – Yonathan Adamchuk (Cable Norte TV – Alem – Misiones).
  • AUTOR O LIBRETISTA: Rodolfo Capaccio (Cable Norte TV – Alem – Misiones).
  • MEJOR EDICIÓN: René Amilcar Stevens – Ulises Damián Garay (Cable Norte TV – Alem – Misiones).
  • APERTURA DEL PROGRAMA: Buscando la Tuerca (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)
  • PROGRAMA PERIODÍSTICO: Buscando Profundidad (Signos FM – Munro).
  • PROGRAMA PERIODÍSTICO POLÍTICA: Borrador Definitivo (FM Digital 98.9 – San Nicolás) * Propios y Extraños (FM Utopía 94.9 – La Reja).
  • PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL: Off The Record (FM Digital 98.5 – San Nicolás) * Creando Conciencia (FM Alvarez – Fco. Alvarez).
  • MAGAZINE: El Magazine Matutino (AM 1620 Sentires – Merlo) * Metal Matanza (Radio Net – Matanza)
  • PROGRAMA CULTURAL: Bella Flor (FM 98.5 – Santa Fe).
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Mi Querido Litoral (AM 1620 – Sentires - Merlo).
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Pueblos Originarios (LR1 Frecuencia 91.1 - Garré)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: Historias de Mujeres Patriotas (Radio La Voz 96,5 -Trenel -La Pampa) * Las Horas Contadas (FM 100.1 Radio de la Costa – Santa Teresita).
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Solas y Solos (FM del Pueblo 107.3 – Comodoro Rivadavia – Chubut).
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Ecos de Mama (Contigo Radio – Munro),
  • PROGRAMA COLECTIVIDADES: Mundo Cosmopolita (Signos FM – Munro),
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Reconocerte (Signos FM – Munro) 
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS: El Show de la Radio (FM Asteroides - Jáuregui)
  • PROGRAMA ESPECTÁCULOS: Hacete la película (LT11 Radio Fco. Gral.Ramirez – Concepción del Uruguay – Entre Ríos) * Alfombra Roja (Areco Show Radio 96.5 – Carmen de Areco) 
  • PROGRAMA INFANTIL Y LABOR INFANTIl: Fatikidis (Signos FM – Munro) 
  • PROGRAMA RELIGIOSO - ESPIRITUAL: De la Mano de la Virgen (AM 1620- Sentires- Merlo).
  • PROGRAMA MÚSICA MODERNA: Buenas Vibras (FM Asteroides – Jáuregui) * Tu Música FM (FM Utopía – La Reja) .
  • PROGRAMA MÚSICA JAZZ: Clásico y Tradicional (Radio de la Costa – Santa Teresita)
  • PROGRAMA LATINA: Los Clásicos Latinos (Signos FM – Munro).
  • PROGRAMA MÚSICA TROPICAL: A Todo Ritmo (Areco Show Radio 96,5 – Carmen de Areco)
  • PROGRAMA MÚSICA ROMÁNTICA: Simplemente Románticos (FM Signos – Munro)
  • PROGRAMA MÚSICA DE EVOCACIÓN: El Vuelo del Recuerdo (AM 1590- Radio Stentor – CABA) * Dora y Sus Recuerdos (FM Alvarez – Fco. Alvarez).
  • PROGRAMA MUSICA ROCK: Medio Turno (FM Digital 98.9 -San Nicolás)
  • PROGRAMA MÚSICA CLÁSICA: Signos Clásica (Signos FM – Munro) 
  • PROGRAMA MÚSICA TANGO: Un Encuentro con el Tango (Radio La Voz 96.5 – Trenel – La Pampa)
  • PROGRAMA MÚSICA FOLCLÓRICA: Comenzando el día sábado (Signos FM – Munro) 
  • PROGRAMA MÚSICA LITORALEÑA: Aromas del Chamamé (AM 1620 – Sentires – Merlo)
  • PROGRAMA DEPORTIVO – DEPORTES VARIOS: Tercer Tiempo (FM Digital 98.9 – San Nicolás)
  • LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA: Carlos Franchi (FM Digital 98.9 – San Nicolás)
  • INFORMATIVO: Finanzas Clásicas por el Mundo (Signos FM – Munro),
  • LABOR PERIODÍSTICA: Jorge Raúl Agnese (FM Los Cardales 104.9 – Los Cardales),
  • CONDUCTOR - CONDUCTORA: María de los Angeles Perez (Radio La Voz 96.5 – Trenel – La Pampa) * Susana Napolitano (Radio Ciudad de Luján - Luján),
  • VOZ COMERCIAL: Marcelo Checchia (FM Alvarez – Fco. Alvarez) * Gustavo Fernández (FM La Voz 96.5 – Trenel – La Pampa)
  • REVELACIÓN: Milena Giorgi (FM Digital 98.9 – San Nicolás).
  • PRODUCCIÓN INTEGRAL: El Tren de la Mañana (Radio La Voz 96.5 – Trenel – La Pampa).
  • OPERADOR TÉCNICO: Juan Manuel Berdion (Signos FM – Munro).
  • CORTINAS MUSICALES: Te cuento (Radio Décadas – Hurlingham).
  • APERTURA DEL PROGRAMA: Tierra de Jinetes (Areco Show Radio 96.5 – Carmen de Areco).
  • PROGRAMA HUMORÍSTICO – LABOR HURMORÍSTICA: Mayco Vignola (AM 660 Radio Amplitud – San Justo).

TELEVISIÓN

RADIO

  • PROGRAMA PERIODISTICO Y DE POLITICA: En Privado (Lombas Producciones - Bella Vista ) * Orden del Día (Canal 13 - Morenovisión).
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Hoy nos vemos - Cablevision - Mercedes)
  • PROGRAMA CULTURAL - EDUCATIVO: La Otra Mirada (Cable Norte - Alem - Misiones)
  • MAGAZINE: Ciudad al Punto (Cablevisión - General Pico - La Pampa).
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Donar Vida ((Lombas Producciones - Bella Vista ). Tiempo de Andar (Canal 13 Moreno Visión).
  • PROGRAMA DE SERVICIOS Y ASESORAMIENTO: Alimenta tu Vida (Canal Metro - CABA). 
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Para su Salud  (Canal 8 - Córdoba). 
  • PROGRAMA DOCUMENTAL -TESTIMONIAL: Mujeres (Canal 13 - Morenovisión) * Recuerdos de Provincia (Cable Norte  - Alem - Misiones). 
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES: Buscando la Tuerca (Cablevisión Oeste - Ramos Mejía).
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Horizonte Rural (Canal 6 - Salto).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - AUTOMOVILISMO: Bandera a Cuadros (FEV Producciones - Lobos).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS: De Rabona (Telered -Mercedes ) * Polo Time (FEV Producciones - Lobos).
  • PROGRAMA DEPORTIVO FUTBOL: Código Banfield (Telecreativa Lanús).
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Yanina Sifo (Canal 13 - Moreno Visión).
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: Magazine y Algo Más (FEV Producciones - Lobos).
  • NOTICIERO: Moreno Noticias 2da. Edición (Canal 13 - Moreno Visión).
  • LABOR PERIODISTICA: Graciela Fedel (Lombas Producciones - Bella Vista) *  Carlos Antonio Juarez (Canal 14 - Elortondo - Santa Fe).
  • PROGRAMA Y LABOR INFANTIL: Código Verde (Cable Norte - Alem - Misiones).
  • ANIMADOR - ANIMADORA: Leonardo Gonzalez (Telecreativa Lanús) * Yanil Ause (Telered - Luján). 
  • VOZ COMERCIAL: Máximo Adrián Flores (Canal Metro - CABA).
  • REVELACIÓN: Yanina Ayala (Canal 13 - Moreno Visión).
  • PRODUCCION INTEGRAL: MHD Producciones  Audiovisuales - Cable Norte - Alem - Misiones).
  • LIBRETISTA: Pablo Carabajal (Lombas Producciones - Bella Vista). 
  • EDICION: Ulises Damíán Garay (Cable Norte TV - Alem - Misiones).
  • DIRECTOR DE CAMARA: Agustín Echenique - Yonathan Adamchuk (Cable Norte - Alem - Misiones)
  • APERTURA: Focus (Canal 13 - Moreno Visión). 
  • MENCIONES ESPECIALES: Educando Para las Primaveras (Alem -Misiones) -  El Arte de las Mancias (Canal 13 - Moreno Visión).
  • PROGRAMA PERIODISTICO: La Brújula (FM La Voz - Trenel - La Pampa) * Borrador Definitivo (FM Digital - San Nicolás). 
  • PROGRAMA PERIODISTICO DE OPINION: Patagonia Rebelde (FM Génesis - Luján).
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: El Tren del Recuerdo (FM Melody - Chacabuco) * El Abrelatas (FM Boreal, Exaltación de la Cruz).
  • MAGAZINE: Conexión (FM Digital - San Nicolás) * Contame (Arinfo - CABA).
  • PROGRAMA CULTURAL: Voces de la ciudad (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Huellas de la Tradición  (FM Estudiantil - Entre Ríos) *  Por la Senda de Varela (FM Signos - Munro). 
  • PROGRAMA DOCUMENTAL - TESTIMONIAL: Mundo Cosmopolita (FM Signos -Munro)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Darnos la Mano (FM Alvarez - Francisco Alvarez).
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: La Hora del Jubilado (FM Ser - Tristán Suarez).
  • PROGRAMA COLECTIVIDADES: Croacias Totales Radiosat (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: El Pediatra de la Radio (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: La Percha (FM Digital - San Nicolás).
  • PROGRAMA Y LABOR INFANTIL: Fatikid’s (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA RELIGIOSO - ESPIRITUAL: Hablar con Dios (FM Alvarez - Fco. Alvarez.)
  • PROGRAMA DE MUSICA MODERNA: Buenas Vibras (FM Asteroides - Jáuregui).
  • PROGRAMA DE MUSICA DE EVOCACION Y ROMANTICA: * El Vuelo del Recuerdo (AM 1590 - Stentor - CABA) * Inolvidables (FM Signos - Munro). 
  • PROGRAMA DE MUSICA ROCK: Inmortales (FM Génesis - Luján).
  • PROGRAMA DE MUSICA JAZZ: Archivo Metropolitana (FM Metropolitana - San Miguel de Tucumán). 
  • PROGRAMA DE MUSICA CLASICA Y TRADICIONAL: Clásico y Tradicional (Radio de la Costa - Santa Teresita).
  • PROGRAMA DE MUSICA TANGO: Tangoletti (FM SOS 105 - San Andrés ) * Juventud Tanguera (FM Bien Argentina  96.9 - Luján).
  • PROGRAMA DE MUSICA FOLCLORICA: Aires de la Patria Grande (FM Ser - Tristán Suarez ) * Apertura... Rincón de las Cosas Nuestras (FM Mas - Daireaux ). 
  • PROGRAMA DE MUSICA LATINA Y TROPICAL: Melodía Tropical (FM Síncope - Carmen de Areco) * Quiubole  Che (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEP. VARIOS: Hockey FM Digital (FM Digital - San Nicolás). 
  • PROGRAMA DEPORTIVO - FUTBOL: Tanta Gloria Tanto Fútbol (Fm Asteroides - Jáuregui) * Cristal es Selección (FM Cristal - Caseros). 
  • LABOR  PERIODISTICA DEPORTIVA: Oscar Taccari (La Tribuna - Mercedes). 
  • INFORMATIVO: Panorama de Noticias (FM Digital - San Nicolás). 
  • LABOR PERIODISTICA: Jorge Perkes (FM Signos - Munro).
  • CONDUCTOR: Marcelo Checchia (FM Alvarez - Fco. Alvarez) * Agustín Zabala (FM Génesis - Luján). 
  • CONDUCTORA: Susana Napolitano (FM Ciudad - Luján).
  • VOZ COMERCIAL: Cynthia Jáuregui - (FM Líder - Carmen de Areco).
  • REVELACIÓN: Liliana Manograsso (FM Signos - Munro).
  • PRODUCCION INTEGRAL: Industria Argentina (FM Signos - Munro).
  • OPERADOR TECNICO: Lorena Ludueña (FM Signos - Munro).
  • APERTURA: El Mundo se derrumba y nosotros nos enamoramos (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA y LABOR HUMORISTICA: Pancho Laneri (FM Génesis - Luján)

TELEVISIÓN

RADIO

  • PROGRAMA PERIODÍSTICO: En Privado (Lombas Producciones - Señal Provincial - San Miguel)
  • PROGRAMA POLITICO: Usted decide (Telered - Mercedes). 
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Mira vos (Canal 7 Telefé - Neuquén´) - Eclético (Lombas Producciones - Señal Santa María- San Miguel).
  • PROGRAMA CULTURAL: El Mirador de Cine (Canal 9 - Televida Mendoza ).
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Punto Edu (Señal Santa María - Telered San Miguel).
  • PROGRAMA COMUNITARIO: La Unión ( Canal 13 -Morenovisión) - Proyecto de Vida (Cable Norte TV Alem - Misiones) 
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Donar Vida (Señal Santa María - Telered San Miguel). 
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Tierra (Lombas Producciones - Canal Turismo)  - Los Hijos del Cerro (Cable Norte TV - Alem - Misiones).
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: Historias de Vida (Canal 48 - Elortondo - Santa Fe).
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES: Tiempo de Andar (Canal 13 - Morenovisión). 
  • PROGRAMA MUSICAL: Tiempo Provincial (Señal Provincial - San Miguel).
  • MAGAZINE: Las Tardes con Andrea (Canal 13 - Morenovisión). 
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS: Focus (Canal 13 Morenovisión). 
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS Y FUTBOL: De Rabona (Telered Mercedes ) - Código Banfield TV (Telecreativa Lanús).
  • PROGRAMA DEPORTIVO AUTOMOVILISMO: Automovilismo desde el Mouras (FEV Producciones - Lobos).
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Yanina Sifo (Canal 13 - Morenovisión) - Luís Héctor Mattozzo (CVI Canal 5 Puerto Iguazú - Misiones) 
  • NOTICIERO: Telered Noticias Moreno (Canal 13 - Moreno Visión) - Edición Central (Señal Provincial - Telered San Miguel).
  • PROGRAMA Y LABOR INFANTIL: Landarejo TV (Cablevisión Oeste- Ramos  Mejía) - Código Verde (Cable Norte TV - Alem - Misiones).
  • LABOR PERIODISTICA MASCULINA: Lisandro Arriola (Canal 13 - Morenovisión). 
  • LABOR PERIODISTICA FEMENINA: Graciela Fedel (Lombas Producciones - Señal Provincial - Telered San Miguel)
  • VOZ COMERCIAL: Rodolfo Coty Da Silva (Cable Norte TV - Alem - Misiones). 
  • CONDUCTOR: Rafael Gardoqui (Canal BoxTV'S - América Sport - Río Gallegos).
  • CONDUCTORA: Julieta Navarro (Canal 9 -Televida -Mendoza).
  • REVELACION: Ulises Damián Garay (Cable Norte TV - Alem - Misiones ).
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Por sus Derechos (Canal "C" - Córdoba).
  • PRODUCCIÓN INTEGRAL: Hoy nos vemos (Cablevisión - Mercedes).
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Campo Hoy (FEV Producciones - Lobos) 
  • DIRECTOR DE CAMARA: Pedro Ojeda - Marcos Rodríguez (Canal 13 - San Luis).
  • MEJOR LIBRETISTA: Fabián Volpe (FEV Producciones - Lobos) .
  • MEJOR EDICION: Mirá Vos (Canal 7 - Telefé - Neuquén).
  • PROGRAMA RELIGIOSO: Todos los Caminos (Señal Santa María - San Miguel).
  • APERTURA DE PROGRAMA: Llegar a Tiempo (Telered - Mercedes)
  • PROGRAMA PERIODÍSTICO: Contrafuego (Radio del Valle - Neuquén) - El Tabano (FM Asteroides - Jáuregui)
  • PROGRAMA PERIODÍSTICO DE OPINIÓN: Buscando Profundidad (FM Signos - Munro)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Pitando Tradición (Radio 104.3 - General Arenales) - Creando Conciencia (FM Alvarez Comunitaria). 
  • MAGAZINE: Sin Fronteras (FM Brazos Abiertos - Hospital Muñiz - 
    CABA) - Sanata Farolera (FM Radio Cultura - CABA).
  • PROGRAMA CULTURAL: Bella Flor (FM 89.5 - Santa Fe) - Trenel Historias
    y Hechos (FM La Voz - Trenel - La Pampa)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Raíces de lo nuestro (LU14 Radio Provincia - Río Gallegos - Santa Cruz).
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: 200 Años en Celeste y Blanco (FM La Voz - Trenel - La Pampa).
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Aquí Cepral (FM Boreal - Exaltación
    de la Cruz). 
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: En Positivo (FM Alvarez Comunitaria).
  • PROGRAMA COLECTIVIDADES: La Hora Italiana (FM Alvarez Comunitaria) - Mundo Cosmopolita (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA ESPIRITUAL: Amarelius (FM Signos - Munro). 
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Recursos Humanos + Humanos (Radio Frecuencia - Emprender - CABA).
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS: A todo Ritmo (FM Líder - Carmen
    de Areco).
  • PROGRAMA Y CONDUCCION INFANTIL: Notic Music (Escuela 47 - Zeballos - La Pampa).
  • PROGRAMA INTEGRAL PARA JOVENES: El Código del Arte (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA RELIGIOSO: Apoyate en Mí (FM Ser - Tristán Suarez) 
  • PROGRAMA MUSICA MODERNA: Punto de Encuentro (FM Digital - San Nicolás).
  • PROGRAMA MUSICA JAZZ: Archivo Metropolitana (Radio Metropolitana - Tucumán. 
  • PROGRAMA MUSICA DE EVOCACION: Los Añorados de Siempre (Radio Amplitud - San Justo)
  • PROGRAMA MUSICA ROCK: Inmortales (FM Genésis - Luján).
  • PROGRAMA MUSICA CLASICA: Clásico y Tradicional (Radio de la Costa - Santa Teresita).
  • PROGRAMA MUSICA TANGO: Buenos Aires un Alma que Canta y Cuenta (FM Signos - Munro) *Tangomanías (FM Génesis - Luján).
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA: Fogoneando (FM Santa María 
    - Matheu - Escobar). 
  • PROGRAMA MUSICA LATINA: Los Clásicos Latinos (FM Signos - Munro).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS Y FUTBOL: Línea 
    de Tres (FM Alvarez Comunitaria) * Esto es Boca (FM Génesis - Luján).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - AUTOMOVILISMO: El Bielazo (Radio 
    Contacto - San Antonio de Padua). 
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTE ESPECIFICO: El Bote del Pescador (FM Ser -Tristán Suarez).
  • LABOR PERIODISTA DEPORTIVA: Mario H. Scorza (FM Alvarez Comunitaria)
  • INFORMATIVO: Panorama de Noticias (FM Digital - San Nicolás)
  • LABOR PERIODISTICA MASCULINA: Edgardo Miller (FM Génesis - Luján)
  • LABOR PERIODISTICA FEMENINA: Susana Spano (FM Fénix - Mercedes).
  • CONDUCTOR: José ·"Pepe" Lara (FM Cristal - Caseros) - Adrián Carrasco Alvarez (FM Urbana - San Miguel)
  • CONDUCTORA: Susana Summer (LU 14 Radio Pcia. Río Gallegos - Santa Cruz).
  • VOZ COMERCIAL: Paola Elizabeth Rombolá (AM 1480 - Sensaciones - Tapiales)
  • REVELACION: María Estela Palumbo (FM Signos - Munro).
  • PRODUCCION INTEGRAL: Mundo Cosmopolita (FM Signos - Munro)
  • OPERADOR TECNICO: Yonatán Bazán (FM Ser -Tristán Suarez).
  • APERTURA DE PROGRAMA: La Mañana de la Radio (FM 100.9 - Elortondo - Santa Fe) 
  • PROGRAMA Y LABOR HUMORISTICA: Luis Guerrero (Radio del Valle - Neuquén).

TELEVISIÓN

RADIO

  • PROGRAMA PERIODISTICO: Aquí y Ahora (Señal Provincial - San Miguel)
  • PROGRAMA DE POLITICA: Lunes Café (Canal 8 - Neuquén)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Moreno Hoy (Canal 13- Moreno Visión - Moreno)
  • MAGAZINE: Elección Natural (Canal 13 - Moreno Visión - Moreno)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Recreos Inolvidables (Cablevisión Oeste - Ramos Mejía)
  • PROGRAMA CULTURAL: El Mirador de Cine (Canal 9- Televida - Mendoza)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Invisibles (Cable Norte TV - Alem- Misiones)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Para Todos (Canal 9 - Río Gallegos- Santa Cruz).
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: Muestra Gratis (CVC Canal 4 - Capilla del Señor)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Seguridad Vial (Telered - Luján)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: Ecotemas ( Cablevisión -Campana)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Para su Salud (Canal 8 - Córdoba).
  • PROGRAMA UNITARIO: Postales de Mi Tierra y de Mi Gente (Cable Norte TV - Alem -Misiones)
  • TRABAJO INFANTIL: Ojeda Te Informa (Escuela Hogar Nº 50- Ojeda - La Pampa)
  • PROGRAMA INFANTIL: Planeta Recreo (Canal 13 - San Luís)
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES: La Voz de los Invisibles (Señal Provincial – San Miguel) - Tiempo de Andar 
    (Canal 13 – Moreno Visión – Moreno)
  • PROGRAMA DEPORTIVO: DEPORTES VARIOS: De Rabona  (Telered - Mercedes) - BOX TV'S (Canal América Sports - CABA)
  • PROGRAMA DEPORTIVO FUTBOL: Código Banfield (Telecreativa – Lanús)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTE ESPECIFICO: Basquet Canal 48
    - Elortondo - Santa Fe) - Panorama de Pesca (Producciones Independientes - CABA)
  • PROGRAMA DEPORTIVO AUTOMOVILISMO: Auto Sport (CVI Canal 5 
    - Pto. Iguazú - Misiones)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Fabián Volpe (FEV Producciones - Lobos)
  • PROGRAMA RELIGIOSO: Sentir con la Iglesia (Señal Santa María - San Miguel)
  • PROGRAMA MUSICAL: La Caja (Canal 13- San Luis) - Fiesta Gaucha 
    (Argentinísima Satelital – Bs.As.)
  • NOTICIERO: Telered Noticias Moreno (Canal 13 - Moreno Visión - Moreno) 
    - Edición Central (Señal Provincial – San Miguel)
  • LABOR PERIODISTICA: Nelvi Cormano (Canal 6 - Salto )
  • LABOR PERIODISTICA MASCULINA: Jorge Ghio (Señal Provincial - San Miguel)
  • CONDUCTOR: Quique Mattozzo (CVI Canal 5 - Pto. Iguazú - Misiones)
  • CONDUCTORA: Alicia Crocco (Canal Metro -CABA)
  • VOZ COMERCIAL: Miriam Bustamante (Canal 13 - Moreno Visión - Moreno)
  • AUTOR O LIBRETISTA: Marcelo Dacher (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • MEJOR EDICION: Marcos Rodríguez (Canal 9 - Televida – Mendoza)
  • MEJOR DISEÑO GRAFICO: René Amílcar Stevens.
  • REVELACION: Héctor Repetto (h) (Señal Provincial – San Miguel)
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Campo Hoy (FEV Producciones - Lobos)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Cecilia Eguia - Macarena Quispe (Canal 8 - Neuquén)
  • DIRECTOR DE CAMARA: Fernando Vigo (Canal 13 - Moreno Visión - Moreno)
  • APERTURA: La Otra Mirada (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • APERTURA DE PROGRAMA: Llegar a Tiempo (Telered - Mercedes)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: Contrafuego (Radio del Valle - Neuquén)
  • PROGRAMA: PERIODISTICO DE OPINION: El Ornitorrinco (FM Radio Caseros- Casero ) - Patagonia Rebelde (FM Génesis- Luján).
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Off The Récord (FM Digital- San Nicolás) - Salve Argentina (FM Signos – Munro)
  • MAGAZINE: Conexión (FM Digital – San Nicolás )
  • PROGRAMA CULTURAL: Bella Flor (FM 89.5 – Santa Fe)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: La Historia, Ustedes y Yo (AM 1200 - Goya - Corrientes)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: El Hablador (FM Cristal-Caseros)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: La Misteriosa Plaza de Mayo (FM Boreal - Exaltación de la Cruz)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: El Tren de la Mañana (FM La Voz 
    Trenel - La Pampa) - Solo se trata de Vivir (FM Signos - Munro)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Sentimientos Compartidos 
    (FM Signos- Munro)
  • PROGRAMA DE COLECTIVIDADES: Va Pensiero (AM 820 - Obispado 
    de Lomas de Zamora)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Saludarte (FM Signos-Munro)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS:
    Las Cosas de la Vida (FM Génesis- Luján) - Regresando a Casa con Luis 
    Greco (FM Onlive - San Miguel)
  • PROGRAMA INFANTIL: Chiquitines (FM Dejálo Ser - Ojeda - La Pampa)
  • PROGRAMA INTEGRAL PARA JOVENES: Cosas Nuestras (FM Signos - Munro)
  • PROGRAMA RELIGIOSO: El Alfa y la Omega (FM Ser - Tristán Suarez).
  • PROGRAMA MUSICA MODERNA: Signos Under (FM Signos- Munro)
  • PROGRAMA MUSICA JAZZ: Jazztería (FM Radio Caseros - Caseros) - Impronta de Jazz (FM 99.9 - Villa Mercedes - San Luis)
  • PROGRAMA MUSICA DE EVOCACION: El Vuelo del Recuerdo (AM 1480 - Sensaciones - Tapiales)
  • PROGRAMA MUSICA ROCK: Archivo Metropolitana (Radio Metropolitana - San Miguel de Tucumán)
  • PROGRAMA MUSICA CLASICA: Clásico y Tradicional (FM Radio 
    de la Costa - Santa Teresita) - Música Vocal (LU14- Radio Provincia- Río Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA MUSICA DE TANGO: Tangomanías (FM Génesis - Luján)
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA: Aires de la Patria Grande (FM Ser- Tristán Suárez)
  • PROGRAMA DEPORTIVO: DEPORTES VARIOS: La Barra de la Tribuna (FM Ser -Tristán Suárez)
  • PROGRAMA DEPORTIVO: DEPORTE ESPECIFICO: El Bielazo 
    (FM Contacto - San Antonio de Padua)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Alberto Seoane (FM Río Gallegos - Santa Cruz)
  • INFORMATIVO: Panorama Federal (LU14- Radio Provincia Río Gallegos - Santa Cruz).
  • LABOR PERIODISTICA: Román Roncolato (FM Digital – San Nicolás)
  • CONDUCTOR Carlos A Franchi (FM Digital - San Nicolás).
  • CONDUCTORA Valeria Carro Fedeli (Radio Galas- Cipolleti - R.Negro)
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPACIDADES 
    DIFERENTES:
     Mi Vida es Asi (FM Ser - Tristán Suárez)
  • VOZ COMERCIAL: Pablo Scarano (FM Signos - Munro)
  • REVELACION: Pancho Laneri (FM Génesis - Luján)
  • PRODUCCION INTEGRAL: El Caballero de la Noche (Fm Libre - Córdoba)
  • OPERADOR TECNICO: Horacio Zstyck (FM Radio Caseros - Caseros)
  • APERTURA: Industria Argentina (FM Signos- Munro)

TELEVISIÓN

RADIO

  • APERTURA: El Mirador de Cine (Canal 9 Televida -Mendoza)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: La Unión (Canal13 -Moreno Visión - Telered Moreno)
  • PROGRAMA DE POLITICA: Quorum (Canal 13 - Moreno Visión - Telered Moreno) - Infourbana (Canal 4 - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Enfoque Norteño (Canal 3 - Santa Rosa - La Pampa) - Box TV'S (AM Sports - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • MAGAZINE: Elección Natural (Canal 13 - Moreno Visión - Telered Moreno)
  • PROGRAMA CULTURAL: El Mirador de Cine (Canal 9 Televida - Mendoza)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Literatura y Bicentenario (Canal 9 - Resistencia - Chaco)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Invisibles (Canal 4 - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: El Grito Sagrado (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Desclasificados (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Turismo (Canal 9 - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Para la Salud (Canal 8 - Córdoba) - Alimenta tu Vida (Canal Metro - Ciudad Autónoma de Buenos Aires)
  • PROGRAMA DIRIGIDO A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES:Integrándonos (Canal 5 Telesol - San Juan)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: Circo Vip (Canal 4 - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA INFANTIL: Caleidoscopio Noticiero Infantil (Canal 12 - Cablevisión - Bahía Blanca)
  • UNITARIO: Ellos También fueron Niños (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: Campo Hoy (FEV Producciones - Lobos)
  • PROGRAMA DE MUSICA MODERNA: Caída Libre (Canal 8 -Mar del Plata)
  • PROGRAMA DE MUSICA FOLCLORICA: Micro Grupo Emerger - Programa "Fiesta Gaucha" (Argentinísima Satelital).
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS: Adrenalina Deportiva (Canal 13 - Moreno Visión - Telered Moreno).
  • PROGRAMA DEPORTIVO AUTOMOVILISMO: Bandera a Cuadros (FEV Producciones - Lobos)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTE ESPECIFICO: Raid Náutico (Canal 9 - Río Gallegos - Santa Cruz).
  • LABOR PERIODISTA DEPORTIVA: Luis "Quique" Mattozo (Canal 4 - Posadas - Misiones).
  • NOTICIERO: Edición Central Noticias (Canal 13 - Moreno Visión - Telered Moreno)
  • LABOR PERIODISTICA: Carlos Eguía (Canal 8 - Cablevisión - Neuquén) - Norma Torres (Supercanal SA. Villa Mercedes - San Luis).
  • ANIMADOR - CONDUCTOR: Pablo Vazquez (Cablevisión - Castelar) - Ricardo Guarino (Canal 8 - Córdoba)
  • ANIMADORA - CONDUCTORA: Angélica Livi (Multicanal - Cablevisión - Bs As)
  • VOZ COMERCIAL: Miriam Bustamante (Canal 13 Moreno Visión - Telered Moreno)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Enfoque Norteño (Canal 3 - Santa Rosa - La Pampa)
  • DIRECTOR DE CAMARA: Pedro Ojeda (Canal 9 Televida - Mendoza)
  • LIBRETISTA: Marcelo Dacher (Cable Norte TV - Alem - Misones)
  • MEJOR DISEÑO AUDIOVISUAL: René Amilcar Stevens (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • MEJOR EDICION: Revelando Clásicos (Canal 13 - San Luis)
  • REVELACION: Susana Arce (Canal 5 - Telesol - San Juan)
  • APERTURA: Las Cosas de la Vida (FM Génesis - Luján) - Alternativa Deportiva (LU9 Radio Mar del Plata)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: Contrafuego (AM 1400 - Cumbre - Neuquén)
  • PROGRAMA PERIODISTICO DE OPINION: El Observatorio (FM Popular - Moreno)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Archivo Metropolitana (FM Metropolitana - San Miguel de Tucumán)
  • MAGAZINE: El Carpintero (FM Cristal - Caseros)
  • PROGRAMA CULTURAL: Argentinos por 200 Voces y Recuerdos (FM Tango - Junín) - Agenciencia (Radio Mi Pais - Hurlingham)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: La Historia, Ustedes y Yo (Radio Goya - Corrientes)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: El Especial del Miércoles 18/9/13.(FM Tango -Junín)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: El Hablador (FM Cristal - Caseros)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL MALVINAS: Así Peleamos en Malvinas (FM de las Américas - Bahía Blanca)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Compartiendo Caminos (LU14 Radio Provincia Río Gallegos - Santa Cruz) - Mi Vida es Así (FM Ser - Tristán Suarez)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: Turismo. Com (LU14 Radio Provincia - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA DE ECOLOGIA: Historias en el Aire (Universidad Abierta - Ciudad Autónoma de Buenos Aires)
  • PROGRAMA DE COLECTIVIDADES: Sueños de Inmigrantes (LV15 Radio Villa Mercedes - San Luís)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: La Salud en Movimiento (LT 41 - AM 660 Gualeguaychú - Entre Ríos)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: El Show del Mediodía (FM Integración - San Miguel)
  • PROGRAMA INFANTIL: Radio Argentina (FM Déjalo Ser-Ojeda-La Pampa)
  • PROGRAMA INTEGRAL PARA JOVENES: El Show de la Medianoche (FM Libertad - Luján)
  • PROGRAMA RELIGIOSO: De la Mano de María Junto a Jesús (FM Ser - Tristán Suarez)
  • PROGRAMA DE MUSICA MODERNA Y JAZZ: La Hora del Jazz (Radio de la Costa - Santa Teresita)
  • PROGRAMA DE MUSICA DE EVOCACION: El Rinconcito de los Recuerdos (FM 89.7 Radio City - Necochea) - El Vuelo del Recuerdo (AM 1480 - Sensaciones - Tapiales)
  • PROGRAMA MUSICA ROCK: La Rueda Mágica (LU14 Radio Provincia - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA DE MUSICA CLASICA: Musica Vocal (LU14 Radio Provincia - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA DE MUSICA TANGO: Linyera y Polizón (LU 14 Radio Provincia Rio Gallegos - Santa Cruz)* Con Sabor a Tango (Radio de la Costa - Santa Teresita)
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA: Por los Caminos de Mi Patria (FM 100.3 - Mar del Plata)
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: A Mi Gente (FM 2001 - Salto)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS: Mesa Deportiva (AM 1090 - Radio Décadas -Hurlingham)
  • PROGRAMA DEPORTIVO AUTOMOVILISMO: Fórmula Tuerca (Radio "A" - Posadas)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTE ESPECIFICO: Fulanos de Nadie (AM Onda Latina - Ciudad Autónoma de Buenos Aires)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: José "Pepe" Lara (FM Cristal - Caseros)
  • LABOR INFANTIL: Agustín Cirigliano (FM Popular -Moreno)
  • INFORMATIVO: Y Ahora que Hacemos (FM Tango - Junín)
  • ANIMADORA - CONDUCTORA: Nélida Asimonti (FM Cristal - Caseros)
  • ANIMADOR - CONDUCTOR: Abel Lemiña (LT41 - AM 660 - Gualeguaychú - Entre Ríos)
  • LABOR PERIODISTICA: Hugo Emilio Cainzos (FM Apuntes - Santos Lugares)
  • VOZ COMERCIAL MASCULINA Y FEMENINA: Daniel Millares (FM Integración -San Miguel) - Cynthia Celina Jáuregui (FM Líder - Carmen de Areco)
  • REVELACION: Julio Quiñones (Radio "A" - Posadas - Misiones)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Cecilia Eguia (AM 1400 Radio Cumbre-Neuquén)
  • OPERADOR TECNICO: José "Popochi" Cuenca (FM Cristal-Caseros)

TELEVISIÓN

RADIO

  • APERTURA: Como en Casa (Canal 13 -Suipacha-Bs.As)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: A la Carta (Canal 6 Cablevisión - Santa Fe)
  • PROGRAMA DE POLITICA: Infourbana (Canal 4 Televisión Abierta - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Otro Perfil (Canal 2 Cablevision -Gualeguaychú- Entre Rios) - Enfoque Norteño (Canal 3 -Santa Rosa- La Pampa)
  • MAGAZINE: Sabía Usted (Utilísima Satelital -Cdad. Autónoma de Buenos Aires)
  • PROGRAMA CULTURAL: Mona Lisa (Canal 4 TV Abierta -Posadas- Misiones)
  • PROGRAMA EDUCATIVO: Los Grandes de la Historia (TV Cable Color - Canal 6- Córdoba)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Cuidado del Medio Ambiente (Canal 8 - Mar del Plata - Bs.As) - Homenaje a los Inmigrantes (Canal 6 -Salto- Bs.As)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: LA Pelicula Interior (Canal 13 Moreno Visión - Moreno - Bs.As)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Mediodía en el 4 (Canal 4 TV Abierta - Posadas- Misiones)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: El Arte de las Mancias (Canal 13 -Moreno Visión- Moreno Bs. As) *La Otra Mirada: Violencia con la Mujer (Cable Norte TV Alem -Misiones)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: Elección Natural (Canal 13 - MorenoVisión - Moreno- Bs.As)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS Y ESPECTACULOS: KMP (Canal 10 - General Roca - Rio Negro)
  • UNITARIO: Poli Investiga en tu Barrio (Canal 4 -TV Abierta -Posadas- Misiones)
  • PROGRAMA DE MUSICA MODERNA Y EVOCACION: Tiempo de Nostalgias (Canal 8 Multimedios - Lanús - Bs. As.)
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA Y CIUDADANA: Música para Sentir (Canal 4 - TV Abierta - Posadas Misiones)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS: Adrenalina Deportiva (Canal 13 Moreno Visión -Moreno - Bs.As)
  • PROGRAMA DEPORTE ESPECIFICO: Desde las Gateras (CNTV - Leandro N. Alem - Misiones)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Eduardo Worthalter (Canal 13 - Moreno Visión - Moreno - Bs.As)
  • NOTICIERO: Edición Central Noticias (Canal 13 -Moreno Visión- Moreno Bs.As)
  • LABOR PERIODISTICA: Lisandro Arriola (Canal 13 -Moreno Visión - Bs As)
  • CONDUCTOR: Richard Mardones ( Canal 10 - General Roca - Rio Negro)
  • CONDUCTORA: Mariela Martinez (Canal 4 TV Abierta - Posadas - Misiones)
  • VOZ COMERCIAL: Rodolfo Da Silva (Cable Norte TV - Alem - Misiones)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Laureano Rodríguez (Canal 4 TV Abierta - Posadas - Misiones)
  • DIRECTOR DE CAMARA: Carlos Lardani (Canal 9 Río Gallegos - Santa Cruz)
  • LIBRETISTA: Marcelo Dacher (Cable Norte TV Alem - Misiones) - Antonio Portillo Peña (Canal 12 - Ushuaia - Tierra del Fuego)
  • MEJOR EDICION: Bálsamo para el Alma (Canal 9 - Río Gallegos - Santa Cruz)
  • MEJOR DISEÑO AUDIOVISUAL: René Stevens Cable Norte TV Alem - Misiones)
  • REVELACION: Jonathan Scholles (Cable Norte TV Alem - Misiones)
  • APERTURA: Viajando por la Argentina (FM Tango - Junìn)
  • PROGRAMA PERIODISTICO: Contrafuego (AM 1400 Radio Cumbre - Neuquén)
  • PROGRAMA PERIODISTICO DE OPINION: Por Amor a lo Nuestro (FM de las Americas - Bahia Blanca - Bs. As.)
  • PROGRAMA DE INTERES GENERAL: Hablando de Seguridad (AM 1580 - Radio Tradición - San Martin)
  • MAGAZINE: El Andén (Radio Provincia - La Plata - Bs. As) Radio Magazine (FM Cristal - Caseros)
  • PROGRAMA CULTURAL EDUCATIVO: Agenciencia (AM 1170 Radio 
    Mi País - Hurlingham- Bs.As.) - Siglo XX (FM Tango - Junin - Bs.As)
  • PROGRAMA DOCUMENTAL: Historias en el Aire La Memoria (Radio 
    Conexión Abierta - Caba)
  • PROGRAMA TESTIMONIAL: El Crucero General Belgrano Vive (FM de las Américas - Bahía Blanca)
  • PROGRAMA COMUNITARIO: Historias en el Aire: Solidaridad (Radio Conexión Abierta - Ciudad Autónoma de Bs.As.)
  • PROGRAMA DE SERVICIOS: La Oportunidad (Radio Universidad - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA DE ECOLOGIA: Mundo Natural (Radio Identidad - Ciudad Autónoma de Bs. As)
  • PROGRAMA DE COLECTIVIDADES: Acuarelas de España (Radio Décadas - Hurlingham - Bs.As.)
  • PROGRAMA PARA LA SALUD: La Salud en Movimiento (LT41 - La Voz de Gualeguaychu - Entre Rios)
  • PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO Y ESPECTACULOS: Las Cosas de la Vida (FM Génesis - Luján - Bs. As.)
  • PROGRAMA INFANTIL: Deportes Kids (FM Norteña-La Plata-Bs.As) - TA - TE - TI (FM Popular - Moreno)
  • PROGRAMA INTEGRAL PARA JOVENES: Info Ateneo Rural (LU33 Radio Pampeana - La Pampa)
  • PROGRAMA RELIGIOSO: Madre Enséñanos a Escuchar (Radio Centro - Los Toldos- Bs.As)
  • PROGRAMA MUSICA MODERNA Y JAZZ: Clasico y Tradicional (Radio de la Costa - Santa Teresita - Bs. As) - La Noche de la Corte (FM La Corte - Necochea)
  • PROGRAMA MUSICA DE EVOCACION: Los Añorados de Siempre (FM Frecuencia - Ciudad Autónoma de Bs.As.) - El Vuelo del Recuerdo (AM 1480 -Sensaciones- Tapiales- Bs. As.)
  • PROGRAMA DE MUSICA ROCK: La Rueda Magica (LU14 Radio Provincia - Río Gallegos)
  • PROGRAMA DE MUSICA TROPICAL: A Todo Ritmo (FM Líder - Carmen de Areco - Bs. As)
  • PROGRAMA DE MUSICA CLASICA: Sala de Conciertos (LU14 Radio Provincia -Rio Gallegos - Santa Cruz)
  • PROGRAMA MUSICA TANGO: El Especial del Miercoles (FM Tango - Junin - Bs. As.) - Gatti & Tango (AM 1620 - Radio Italia- Ciudad Autónoma de Bs.As.)
  • PROGRAMA MUSICA FOLCLORICA: Por los Caminos de mi Patria (FM Iberoamericana - Mar del Plata - Bs. As.)
  • PROGRAMA AGROPECUARIO: A Mi Gente (FM 2001 -Salto- Bs. As)
  • PROGRAMA DEPORTIVO - DEPORTES VARIOS: De Celeste (FM Cristal -Caseros - Bs. As)
  • PROGRAMA DEPORTIVO AUTOMOVILISMO: Fórmula y Tuerca y Todos
    los Deportes (Radio «A» - Posadas - Misiones)
  • PROGRAMA DEPORTIVO ESPECÍFICO: Alternativa Deportiva (LU9 Radio 
    Mar del Plata - Mar del Plata - Bs. As.)
  • LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA: Carlos Garcia Coni (Radio «A» - Posadas - Misiones)
  • LABOR INFANTIL: *Los Discípulos de Galileo (FM Dejalo Ser - Ojeda - La Pampa)
  • INFORMATIVO: Por el Cristal que se lo Mire (FM Cristal - Caseros - Bs.As.)
  • LABOR PERIODISTICA: Carlos Eguía (AM 1400 - Radio Cumbre - Neuquén) - Hugo Emilio Cainzos (Radio Apuntes - Santos Lugares - Bs. As)
  • CONDUCTORA: Elsi Rodriguez (LT41 La Voz de Gualeguaychú - Entre Rios)
  • CONDUCTOR: Cacho Barbeito (AM 810 -La Gauchita- Moron- Buenos Aires)
  • VOZ COMERCIAL: Cristian Romero (AM 770 - Lomas del Mirador) - Nélida Asimonti (FM Cristal - Caseros - Bs.As.)
  • REVELACION: Roque Giampietro «La Nona» (AM 930 - General Sarmiento - Ciudad Autónoma de Buenos Aires)
  • PRODUCCION INTEGRAL: Consejo Profesional (FM Caseros - Caseros - Bs. As.)
  • OPERADOR TECNICO: Sebastián Gayoso (FM Espacio - Lanús Oeste - Bs. As)